ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Жители добились установки указателей

В деревнях Мякинкино и Трусово Волховского района Ленинградской области появятся дорожные знаки с названиями этих населенных пунктов.
В блоге Сергея Акулишнина появился вопрос от читательницы Инны Владимировны:
«Живу в деревне Мякинкино Лен. обл., Волховского района. К сожалению, у нас нет ни одного указателя с названием населенного пункта. Следующая деревня Трусово - та же ситуация.

Туристы, проезжающие в Старую Ладогу из Питера, скорая помощь (особенно ночью) не могут понять, где находятся. Пожалуйста, посодействуйте в решении проблемы. Спасибо».

Глава администрации незамедлительно отреагировал на сообщение в блоге, объяснив, по какому принципу распределяется ответственность за ремонт дорог на разных участках и какие меры приняты им для ускорения решения вопроса:

«Здравствуйте! Дорожные знаки и указатели на дорогах федерального значения устанавливаются федералами, регионального значения – региональными органами, местного значения – муниципалами, т.е. властями Старой Ладоги в рамках предусмотренного бюджета. Ваше обращение будет направлено для рассмотрения в администрацию Старой Ладоги».

Однако администрация Старой Ладоги направила Сергею Акулишнину официальный ответ, в котором обозначалось, что работы на данном участке дороге производит ООО РемСЭД. Обращение передали туда.

К этой же организации обратился и корреспондент Леноблинформ, чтобы выяснить, могут ли жители деревень рассчитывать на разрешение их проблемного вопроса.

В официальном ответе, от генерального директора ООО РемСЭД Натальи Огурцовой, говорится, что в схеме организации дорожного движения автодороги «Старая Ладога – Трусово» указатели населенных пунктов Мякинкино и Трусово не предусмотрены. Однако уже ведутся работы по внесению изменений в эту схему – знаки с названиями деревень будут в нее добавлены.

«В целях информационного сообщения спец. транспорта данные знаки будут заказаны организацией ООО «РемСЭД» и установлены в ближайшие сроки», - заверила генеральный директор.

Ирина Галкина