ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Бекар на берегах Невы

Бекар на берегах НевыОчередную победу одержали учащиеся студии современной музыки «Бекар» из Новоладожского Дома детского творчества на прошедшем в начале ноября 2015 года в городе Санкт-Петербург Международном фестивале-конкурсе детско-юношеского творчества «На берегах Невы».


Этот конкурс за годы своего существования стал одним из самых масштабных международных проектов по поддержке молодых дарований. Конкурс известен во всех уголках России и за ее пределами. Участники фестиваля - дети, молодёжь стран Европы, СНГ, России. Студия «Бекар» участвовала на этом конкурсе впервые.
Наши конкурсанты – Надежда Тиханова, Маклаков Павел, Найденова Полина, Богданова Наталия, Гусева Ксения, Пехотин Иван достойно представили город Новая Ладога и Волховский район. Все ребята - вокалисты студии «Бекар» (руководитель – автор статьи, педагоги по вокалу Оксана Борисовна Михеева и Ульяна Сергеевна Качанова) приняли участие в номинации эстрадный вокал.
В первый день состоялись конкурсные прослушивания, где все участники представляли по две подготовленные песни. На второй день состоялся Гала-концерт и награждение участников конкурса. Именно на награждении стало ясно, что все наши ладожские вокалисты стали победителями этого Международного конкурса.

Бекар на берегах Невы
В возрастной номинации с 10 до 12 лет 1 место и звание Лауреата I степени получила Найденова Полина, 3 место и Лауреата III степени получили Гусева Ксения и Пехотин Иван.
В возрастной номинации с 13 до 16 лет 1 место и звание Лауреата I степени получил Маклаков Павел, 3 место и Лауреата III степени получилаБогданова Наталия.
В возрастной номинации с 17 до 25 лет 1 место и звание Лауреата I степени получила Тиханова Надежда.
Стоит отметить очень хорошую и четкую организацию конкурса, организаторами которого является Общественное фестивальное движение «Дети России».
Конкурс проходил в дружеской атмосфере. Все участники поддерживали друг друга, помогали за кулисами, несмотря на то, что приехали из разных городов.
Огромное спасибо всем родителям учащихся студии. Родители не только сами задействованы в процессе обучения своих детей, в подготовке и шитье костюмов, но им приходится еще нести немалые финансовые расходы, связанные с оплатой организационных конкурсных взносов и оплатой транспортных расходов, и самим возить своих талантливых детей и сопровождать их на конкурсы. С такой поддержкой студию ждут, я уверен, дальнейшие успехи.

Руководитель студии «Бекар» А.Г.Названов.