ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ночью 4 ноября жители Волхова наблюдали северное сияние

Ночью 4 ноября жители Волхова наблюдали северное сияниеСеверное сияние становится привычным для глаза жителей нашего региона. Вчера, в городе Волхов горожане смогли увидеть очередное северное сияние. Об этом SyasNews сообщила жительница города Волхов Катерина Семенова (фото предоставлено автором). Девушка рассказала, что вчера, 3 ноября 2015 года в районе 23:00 - 23:20 часов вечера она вышла на балкон квартиры своего дома и увидела это явление, которое удалось сфотографировать.

"Облаков совсем не было и мы могли наблюдать сияние прямо над городом" - пояснил очевидец.
Чтоит отметить, что 3 и 4 ноября 2015 года были сильные магнитные бури - 7 по 10-бальной шкале.
Как стало известно SyasNews, ночью с 3 на 4 ноября полярное сияние было видно в России до 55 градусов северной широты . На этой широте находится, например, Москва. Особенно яркое полярное сияние сняли жители северных городов страны. Был резкий рост скорости и напряжённости Bt/Bz примерно до 15-20 нТ в районе 23.00. Буря в районе G1...G3 (Кр-5...7).
В ближайшие дни буря продолжиться,всем желающим понаблюдать удивительное зрелище быть на чеку.

Ночью 4 ноября жители Волхова наблюдали северное сияниеНочью 4 ноября жители Волхова наблюдали северное сияние

Напомним, что северное сияние в этом году было замечено 17 марта, жители ждали его повторения в ночь с 18-19 марта. Чуть больше месяца назад, 6 октября северное сияние вновь показало себя во всей красе и показалось "на бис" и в следующую ночь.

Фото: Катерина Семенова