ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Второй борт МЧС с телами погибших вылетит из Египта сегодня вечером

Второй борт МЧС с телами погибших вылетит из Египта сегодня вечеромБуквально только что в гостинице «Crowne Plaza» состоялось очередное заседание оперативного межведомственного штаба под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина. Он подвел итоги прошедших суток, а также поставил задачи на предстоящий день, который станет, пожалуй, самым трудным не только для всех родных и близких погибших в авиакатастрофе людей, но и всех причастных к данному процессу.

Совсем скоро в городском крематории на Шафировском проспекте начнется процедура опознания погибших пассажиров рейса 7К9268. Этим утром спецборт МЧС России доставил в город на Неве 140 тел.

Председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков отметил, что абсолютно со всеми семьями погибших в ходе поквартирного обхода установлен контакт. Сделано это с целью оказания необходимой помощи и выявления проблемных вопросов.

В настоящее время в гостинице «Crowne Plaza» находятся 63 родственника погибших, прибывших в город на Неве из других регионов. Для людей, продолжающих прибывать в Петербург, в гостинице продолжают свою работу эксперты, которые осуществляют забор генетического материала для последующей процедуры опознания и установления принадлежности останков. Напомним, сделать это могут только кровные родственники погибших.

Кроме того, в гостинице «Crowne Plaza» продолжает свою работу оперативный межведомственный штаб.

Планируется, что этим вечером еще один борт МЧС России вылетит из Каира. Он осуществит доставку останков погибших в авиакатастрофе людей и их личных вещей в Петербург. А пока в городе на Неве продолжается трехдневный траур по 224 пассажирам погибшего рейса 7К9268 «Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург». С городом на Неве скорбит и весь мир…