ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Траур по погибшим в катастрофе продлится еще 2 дня

Траур по погибшим в катастрофе продлится еще 2 дняПо распоряжению главы региона траур по погибшим в Ленинградской области продлится еще два дня.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко лично координирует работу ведомств региона по оказанию помощи родственникам погибших в авиакатастрофе. Задействованы комитеты по социальной защите населения, здравоохранения, безопасности и другие.


«По моему поручению члены правительства региона работают в составе оперативного штаба, мы в постоянном контакте. Идут консультации с руководством Санкт-Петербурга о порядке оказания помощи семьям погибших, в том числе финансовой. По моему поручению средства будут выделены из резервного фонда. Объём финансовой помощи близким погибших будет синхронизирован с помощью от Петербурга. Наши судмедэксперты совместно с петербургскими коллегами будут работать на процедуре опознания — пока готова бригада из 10 экспертов, при необходимости их число будет увеличено», — рассказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

По данным МЧС, среди пассажиров было 45 жителей Ленинградской области из 11 районов, в том числе четверо детей. В настоящее время установлен контакт с родственниками всех погибших, взяты пробы ДНК у 41 человека.

[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]В поселке Мурино развернут оперативный штаб по ликвидации чрезвычайных ситуаций. Организовано взаимодействие с межведомственным оперативным штабом в аэропорту Пулково, в состав которого входят заместитель председателя правительства Ленинградской области по безопасности Андрей Бурлаков, представитель комитета социальной защиты населения Ленинградской области Елена Рыбалко. По поручению губернатора Ленинградской области в штабе постоянно находится первый заместитель председателя правительства Ленинградской области Роман Марков.

Так же организовано взаимодействие с оперативным штабом регионального центра и ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

1 ноября Роман Марков провел селекторное совещание с главами муниципальных образований и представителями муниципальных комитетов по социальной защите населения по организации работы с родственниками погибших в авиакатастрофе, а так же оказанию помощи их семьям.[/message_box]