ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Награда нашла своего героя

Награда нашла своего герояСемье Котовых из деревни Яхново Волховского района удалось вернуть в семью важную награду, неполученную главой семейства в далеких сороковых. Владимир Михайлович Котов родился в Волховском районе в 1926 году, в 17 лет отправился на фронт сражаться с фашистскими захватчиками, принимал участие в обороне северной столицы, за что и был награжден медалью «За оборону Ленинграда».


Обстоятельства сложились так, заслуженную награду Владимир Михайлович не получил. Уже в 2014 году родственники ветерана обратились в Волховский военкомат. 23 октября 2015 года исполняющий обязанности начальника отдела военного комиссариата Ленинградской области по Волховскому и Киришскому районам В.А. Руднев вместе с заместителем главы администрации Волховского муниципального района по общим вопросам Т.Е. Рязановой и представителями администрации Колчановского сельского поселения торжественно вручили Владимиру Михайловичу Котову заслуженную награду. Ветеран, несмотря на возраст, не теряет бодрости. Вместе с супругой Александрой Петровной, с которой состоит в законном браке 63 года, он радушно встретил представителей администрации.


Безусловно, каждый ветеран Великой Отечественной войны является героем и заслуживает всяческого почета и уважения. К сожалению, некоторые подвиги стираются временем, и чтобы этого не происходило, Министерство обороны Российской Федерации создало уникальный информационный ресурс открытого доступа «Подвиг народа», наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечественной.