ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Вторая жизнь Суворовского городка

Вторая жизнь Суворовского городкаВ Новой Ладоге много исторических мест и достопримечательностей. К сожалению, за долгое время своего существования без надлежащего контроля некоторые из них пришли в полную негодность и стали чёрным пятном на лице города.


С этими пятнами сегодняшняя администрация активно борется, и, если что-то ещё можно восстановить, то другое остаётся только снести, например, Суворовский городок. Уже прошёл первый этап экспертизы, по результатам которой с городка был снят статус памятника, что даёт возможность убрать выгоревшие постройки.
Пока комитет по культуре Ленинградской области не приступил к реализации концепции развития туристического кластера в Новой Ладоге, городская администрация строит свои планы на территорию.
«Все мы помним, как душевно в Суворовском городке прошёл День Великой Победы. Мне кажется, что лучше этого места для проведения праздников просто не придумать, но для этого необходимо навести порядок. В дальнейшем мы разобьём парк, поставим скамейки, и в центре нашего города появится зона отдыха», - комментирует глава Новоладожской администрации Ольга Сергеевна Баранова.
Сейчас администрация будет искать средства, обращаться к новоладожским предпринимателям, чтобы с их помощью убрать головешки, поставить новогоднюю ёлку и дать знаменитому месту вторую жизнь.