ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Теле 2» дарит подарки

«Теле 2» дарит подарки 15 октября в Свирице прошёл небольшой, но очень значимый для поселения спортивный праздник - открытие уличного тренажёрного комплекса. Это стало возможным благодаря плотному сотрудничеству областной власти и оператора мобильной связи «Теле 2» в рамках социального проекта.


Такому подарку подрастающее поколение обрадовалось, и гостей школьники Свирицкой средней общеобразовательной школы встречали массовым и зажигательным танцем.
За тренажёрную площадку и популяризацию здорового образа жизни администрация поселения, коллектив педагогов, учащиеся и их родители выразили огромную благодарность директору по юридическим вопросам макрорегиона «Северо-Запад «Теле 2» Марии Михайловне Медведниковой и председателю комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Андрею Петровичу Шорникову.
Жители Свирицы не забыли поблагодарить и других людей, делами доказавших, что досуг детей и молодёжи им не безразличен. Силами депутата Свирицкого сельского поселения Андрея Владимировича Куликова и коллектива родителей тренажёрный комплекс был установлен совершенно бесплатно. С появлением тренажёров ребят поздравил глава Свирицкой администрации Владимир Иванович Лиходеев. Он же напомнил, что не так давно в Свирице произошло ещё одно радостное событие. Александр Евгеньевич Петров, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, всей душой болеющий за отдалённое поселение, оказал существенную помощь в приобретении игрового комплекса для оборудования детской площадки.
«Мы благодарим всех тех, кто понимает, что даже самая маленькая частица очень важна, ведь именно из таких частиц складывается наша великая, необъятная Родина! Замечательно, что есть люди, которые неравнодушно относятся к малым поселениям», - сказала на празднике почётный житель Волховского района, учитель Свирицкой средней общеобразовательной школы Валентина Александровна Курицына.
От имени главы Волховского района Владимира Михайловича Новикова, главы администрации Волховского района Юрия Ивановича Олейника, к гостям и жителям Свирицы обратился заместитель главы Волховского муниципального района Виталий Викторович Напсиков: «В Волховском районе сегодня создаются всевозможные условия для развития массового спорта и, соответственно, здорового образа жизни. Большую роль в этом играет правительство Ленинградской области и всенародно избранный губернатор Александр Юрьевич Дрозденко, Законодательное собрание и его председатель Сергей Михайлович Бебенин. Кроме того, мы активно продвигаем проект «Детский спорт», в рамках которого строятся детские спортивные площадки, стадионы, ремонтируются школьные спортивные залы».
Виталий Викторович отметил, что правительство стремится к единым стандартам, ведь и в административном центре, и в отдалённом поселении дети должны иметь благоприятные условия и равные возможности для своего развития. «Я благодарю Андрея Петровича Шорникова за неравнодушие, компанию «Теле 2» - за отклик, гостеприимных руководителей Свирицы - за умение привлечь спонсоров. Пусть эти тренажёры будут заняты в любое время суток и года и пойдут на пользу юным жителям Свирицы», - пожелал собравшимся заместитель главы Волховского района.
Также к учащимся и педагогам с тёплыми словами обратились заместители главы администрации Волховского муниципального района Михаил Николаевич Павлов и Татьяна Евгеньевна Рязанова, председатель комитета по образованию Волховской районной администрации Светлана Владимировна Конева, начальник отдела по культуре и спорту администрации Волховского района Ольга Васильевна Чегодаева.
Школьники выступили с ответным словом и пообещали всё свободное время проводить на тренажёрной площадке, но при этом не забывать об учебных успехах.
Перерезав красную ленту, и школьники, и гости Свирицы опробовали новые тренажёры.
Этот комплекс будет хорошо освещён для круглосуточной работы, и любой желающий сможет поддержать свою физическую форму и здоровье.


Валентина НОВИКОВА