ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ситуация с аптеками в Волховском районе может измениться

Ситуация с аптеками в Волховском районе изменитьсяПо словам заместителя руководителя ЛОГП «Ленфарм» Елены Агашевой, сегодня предприятие обеспечивает индивидуально лекарствами более 4 тысяч человек, на бесплатные препараты потрачено 1 млрд 200 миллионов рублей. В ближайших планах – развитие и расширение в районах сети аптек «Ленфарм», что позволит заменить сеть коммерческих аптек, руководство которых зачастую отказывается работать с льготными лекарствами и отдельными лекарственными препаратами.



Так, например, одна из аптек «Невис» в Волховском районе не получила лицензию на отпуск наркотических лекарственных препаратов по причине неукрепленных стен помещения. Руководство аптеки сочло невыгодным вложения в ремонт, поэтому за необходимыми препаратами жителям приходится ездить в райцентр. Но скоро ситуация изменится, когда «Ленфарм» откроет там свою аптеку.

Елена Агашева отметила, что «Ленфарм» очень плотно взаимодействует с Уполномоченным про правам человека – все жалобы граждан на неудовлетворительное лекарственное обеспечение, поступившие через аппарат Уполномоченного, были в короткие сроки разрешены. В скором времени планируется производить заказ и закупку льготных лекарств по персоналиям, проживающим в каждом конкретном районе и закрепленным за конкретными аптеками, что должно исключить случаи долгого ожидания больными жизненно необходимого препарата, сообщили в аппарате областного омбудсмена.