ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Первая «Ласточка» вылетела в Волхов из СПБ

Первая «Ласточка» вылетела в Волхов из СПБНесколько часов назад с Московского вокзала в Волхов отправилась первая «Ласточка». По этому пригородному направлению отныне будет курсировать новый подвижной состав, готовый вместить до тысячи пассажиров.


Скоростной поезд будет стартовать из Петербурга ежедневно в 13:36. Со всеми остановками прибудет до станции Волховстрой раньше обычных электричек на сорок минут. Первые пассажиры уже успели оценить комфорт передвижения.

Татьяна Иванова, пассажир: «Намного изменилось, мы все входим и все в шоке. Все спрашивают, и что теперь, постоянно так будет? Постоянно».

Виталий Григорьев, генеральный директор ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания»: «Движение поезда будет час 50 в одну сторону, час 59 минут - в другую, пока это ниже тех скоростей, которые хотелось бы, но над этим вопросом будем работать».

По выходным, начиная с пятницы, до Волховстроя обещают пустить сдвоенный состав. Цены на билеты на новый скоростной электропоезд останутся на прежнем уровне.