ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Славим тебя, учитель!

Славим тебя, учитель!2 октября именно с таких слов начался праздничный концерт ко Дню учителя в Новоладожской средней общеобразовательной школе № 2. После чего 6 «а» выразил своё признание педагогам песней «Мы любим вас, родные», а ученики 1 «а» класса прочли поздравительное стихотворение.

Двое ведущих приветствовали своих наставников и обещали, что этот праздник ярко украсит будни, наполненные трудом, заботами и переживаниями, а баянист Михаил Филимонов своим выступлением только подтвердил их слова.
Продолжилось торжество красивой легендой, в которой бедный учитель любил своих воспитанников, давал им хорошие знания, а они, взрослея, разъезжались по свету и становились великими людьми. Однажды Бог заметил, что на земле много талантливых, знающих людей, и тогда они все рассказали о своём наставнике. И Бог в награду за мудрость, терпение и труд подарил учителю волшебный золотой глобус, чтобы тот без денег мог путешествовать по всему миру!
Вот и школьники приготовили для учителей свой глобус, только не золотой, а серебряный, и предложили отправиться не в кругосветное, а в кругошкольное путешествие.
На экране возникали всем знакомые школьные кабинеты, только на этот раз представшие перед зрителями в других образах. Видеоряд школьники начали готовить ещё в сентябре и так старались разнообразить обыденные школьные картины, что у них это хорошо получилось!
Между видеороликами своими песнями заводили и подбадривали зал 4 «а» и 11 классы.
Но фантазия завела ведущих чуть дальше, чем планировалось. Так, по их предположению, если бы глобус был всё-таки золотой, то единственному в школе учителю физики надо было увидеть белые пятна Земли, а учителю биологии отправиться по следам Паганеля за новыми экзотическими гербариями. В тур по Западной Европе могли бы пуститься учителя иностранных языков, ну а учителю химии обязательно понравится в усадьбе Менделеева. Филологи нашли бы для себя много интересного, исследуя Пушкинские места, Ясную Поляну и горы Кавказа, а математикам приглянулась бы родина Пифагора. Педагогам предложили посетить родину Олимпийских игр, отправиться с командой МЧС в горячие точки планеты, путешествовать в виртуальном пространстве.
Так, путешествуя немножко по миру и, главным образом, по школе, с этажа на этаж, из кабинета в кабинет, школьники то и дело радовали своих учителей песнями, стихами, сценками. Поздравили ведущие и учителей начальных классов, и социального педагога, и психолога, и дирекцию школы - не забыли никого.
Под фоторяд с портретами своих наставников ведущие читали стихи с пожеланиями всего самого радостного, светлого и чистого!
В этот день в школьном зале традиционно присутствовали ветераны педагогического труда: директор школы с 1987 по 2007 год Любовь Ивановна Обухова, завуч и учитель немецкого языка Светлана Фёдоровна Хрусталёва, завуч и учитель истории Гольда Ивановна Устина, учитель русского языка и литературы Людмила Михайловна Соколова, учитель технологии Иван Михайлович Подкопаев, учитель начальных классов Фаина Петровна Болотова, учитель технологии Елена Валентиновна Аверьянова, учитель географии Людмила Борисовна Канатова и учитель немецкого языка Галина Васильевна Горская.
Напоследок школьники пожелали, чтобы День учителя продолжался весь год, а школа стала большой гаванью дружбы.
Коллектив газеты от всего сердца присоединяется к поздравлениям!

Валентина Новикова