ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День молодых душой

День молодых душойДень пожилого человека почтенное старшее поколение Новой Ладоги отмечало в городском Доме культуры, ведь там специально для них приготовили большой праздник под девизом «Мы молоды душой!» В нарядном зале коллектив ДК встречал стихами виновников торжества.
Ведущая напомнила историю знаменательного дня. Решение о его учреждении было принято Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году.

Сначала День пожилого человека отмечали в скандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов прошлого века - во всём мире. В России День пожилого человека отмечается с 1992 года.
- В этот день, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал здоровье и молодость молодому поколению. И они от всей души дарят вам сегодня свои слова благодарности, - сказала Алла Андреевна Афонина и уступила сцену творческим коллективам и солистам.
Пришедших на праздничный концерт поздравили своими выступлениями старший и младший хоры новоладожской Школы искусств, народный ансамбль танца «Околица», солисты эстрадной студии «Лада» София Висленева, Мария Полякова, Ксения Скобелева и их преподаватель Ольга Ким, солистка Дома культуры Тамара Прудникова, а также Валерия Янполь, Екатерина Колхонен и Ольга Олейникова.
Ведущая концерта вновь напомнила: «Этот день - день благодарения за тепло ваших сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым вы делитесь с молодым поколением, с вашими детьми и внуками - то есть с нами». И передала эстафету поздравлений заместителю главы администрации Новоладожского городского поселения Андрею Петровичу Королю.
С первым тостом и тёплыми пожеланиями к виновникам торжества обратился председатель совета ветеранов и депутат городского совета Александр Александрович Гомонов.
Вечер продолжился песнями и конкурсами.
Дай Бог, чтобы наше мудрое, опытное поколение могло так гордиться своими годами не только по отдельным дням, а каждый день. Каждый день чувствовать поддержку, заботу со стороны близких, каждый день видеть внимание со стороны друзей, каждый день радоваться уже прожитой и только предстоящей жизни!

Валентина НОВИКОВА