ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Предупреждён, значит вооружён

18 марта в 11:00 в Волховской специальной школе для учеников 7-х, 8-х и 9-х классов состоялся семинар тренинг на тему «Профилактика употребления психоактивных веществ в молодёжной среде». Мероприятие проводили члены Молодёжного совета города Волхов, волонтёры, ученицы 10-го класса Волховской школы № 7 – Дубовец Татьяна и Татьяна Павлова.


Семинар прошёл в форме свободного диалога, включающего в себя игры. Ребята сразу активно погрузились в обсуждение этой, достаточно актуальной на сей день, проблемы и достаточно чётко выявили не только причины появления психоактивных веществ в жизни молодого поколения, но и альтернативы их употребления. Было очень интересно слушать, как дети, очень рассудительно, объясняли свою точу зрения, находили способы решения проблемы.
По окончанию мероприятия ведущие и ребята подвели итоги разговора, а также получили по памятке о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Члены Молодёжного совета пожелали ученикам никогда не столкнуться с проблемой употребления тех или иных видов психоактивных веществ, быть внимательными, любить себя и помнить, что у каждого в жизни есть выбор.


Председатель Молодёжного совета г. Волхов Е.И. Кокарева