ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В сети появились фотографии северного сияния в Ленобласти

В сети появились фотографии северного сияния в ЛенобластиВчера вечером и сегодня ночью, в Волховском районе Ленинградской области, жители нашего региона еще раз смогли наблюдать северное сияние. Первый раз это редкое для наших мест явление в этом году было замечено 17 марта. Спустя несколько месяцев из-за магнитной бури, которая началась 6 октября 2015 года и мощной автивности Солнца, северное сияние показало свою красоту вечером, 6 октября.

Следующей вечером и ночью, как и прогнозировал ведущий научиный сотрудник Пулковской обсерватории Георгий Гончаров, явление повторилось.
Как рассказали SyasNews очевидцы - северное сияние было доступно для просмотра жителям Волховского района приблизительно с 22 часов вечера 7 октября и до 4 часов утра 8 октября. Любительские и профессиональные фотокамеры смогли запечатлеть ночное небо, переливающееся нежным светло-зеленым цветом.
Житель города Сясьстрой, Алексей Сидоров прислал СясьНьюс серию снимков, которые были сделаны в районе города Сясьстрой, над перепорком Ладожского озера. Иван Жданов написал о сиянии в Колчаново, Волховского района: "А у нас опять северное сияние дают. В этот раз менее яркое, чем в прошлый. И почти не переливается - всполохи меееедленно появляются и меееедленно исчезают. Ну и в реале, как обычно, выглядит бледнее, чем на фото. Как будто отсветы от населенок в небе, или облака полупрозрачные. Цвет в основном только на фото проявляется. Но всё равно круто".

"Это было просто потрясающе. Наблюдали явление в Новой Ладоге. Небо играло вспышками, сиянием, все небо было озарено зеленым светом, словно прожекторы пронзали все небо. Моя очередная мечта сбылась. Спасибо Солнцу за такое шоу!" - пишет Катерина Семенова из города Волхов.

Всю серию фотографий можно посмотреть в нашем фотоальбоме на странице ВКонтакте по ссылке https://vk.com/photo194212434_384174377
Дорогие жители Волховского района. Если у вас имеются фотографии северного сияния, сделанные в период с 6-8 октября 2015 года- мы с удовольствием дополним наш фотоальбом вашими снимками.
Будет ли сегодняшней ночью северное сияние снова - сотрудники Пулковской обсерватории не уточняют.

Новости на сайте ранее:

Северное сияние вернулось в Волховский район

Новое северное сияние ждем в ночь на 8 октября