ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Новоладожские электрические сети» полностью восстановили электроснабжение

«Новоладожские электрические сети» полностью восстановили электроснабжение Специалисты филиала ПАО «Ленэнерго» «Новоладожские электрические сети» (входит в группу «Россети») в 19.33 полностью восстановили электроснабжение в Подпорожском районе Ленинградской области. Технологическое нарушение произошло из-за падения дерева на воздушную линию 110 кВ в результате прохождения циклона со штормовым ветром по территории региона. Ранее, в 16.04 специалисты сетевой компании запитали большую часть потребителей.

Сообщение о технологическом нарушении на воздушной линии (ВЛ) 110 кВ «Андроновская-1» поступило на пульт дежурного диспетчера 1 октября в 13.34. Из-за повреждения ВЛ сработала защита на подстанции 110 кВ №326 «Андроновская». В результате без электроэнергии оказался 3451 человек в селе Винницы и ближайших населенных пунктах.

Сразу после поступления информации об отключении оперативно-выездные бригады «Ленэнерго», работавшие на резервной линии, были переброшены к ВЛ «Андроновская-1». Для оперативного поиска места повреждения специалисты разделились и приступили к обходу линии. В результате уже в 16.04 ВЛ была включена и запитана большая часть потребителей.

В настоящее время все потребители получают электроэнергию в полном объеме.