ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Гендиректор «Ленэнерго» посетил Новую Ладогу

Гендиректор «Ленэнерго» посетил Новую ЛадогуВчера Андрей Сизов посетил с рабочим визитом филиал компании «Новоладожские электрические сети». Также в поездке принял участие первый заместитель председателя Комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Юрий Андреев, сообщает пресс-служба ПАО «Ленэнерго».
В филиале состоялось совещание, посвящённое исполнению ремонтной и инвестиционной программ, а также ликвидации задолженности по технологическому присоединению.


Директор «Новоладожских электрических сетей» Дмитрий Чехомов сообщил, что в первом полугодии план по ремонтам воздушных линий выполнен полностью. Работы прошли на 222 километрах линий 0,4-10 кВ, и 33 — 35-110 кВ.

Также в первом полугодии полностью были освоены капительные вложения в рамках инвестпрограммы. Объем составил 11,9 млн. рублей. По итогам года планируется ввод 27 МВА новой мощности и 17 км линий электропередачи 0,4-110 кВ. Энергетики модернизируют ВЛ 0,4-10 кВ для надежного электроснабжения жителей Новой Ладоги и Подпорожского района, смонтируют мобильную подстанцию 110 кВ на ПС №390 для обеспечения птицефабрике «Северная» требуемой категории надежности электроснабжения.

В рамках реализации адресной инвестиционной программы за отчетный период в четыре раза перевыполнен объем освоения капитальных вложений, который составил 14 млн. рублей. Дмитрий Чехомов отметил, что в 2015 году в АИП запланировано 18 проектов к выполнению работ хозяйственным способом с общей суммой освоения капитальных вложений 6,7 млн. рублей.

Директор «Новоладожских электрических сетей» также отчитался о работе в области повышения доступности электросетевой инфраструктуры. В первом полугодии 2015 года филиал принял 1131 заявку и заключил 579 договоров на технологическое присоединение. Дмитрий Чехомов отметил, что по состоянию на 1 августа 2015 года в филиале 3236 действующих договоров на ТП. «Просроченные обязательства по технологическому присоединению должны быть ликвидированы к концу апреля 2016 года», – отметил Андрей Сизов.