ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Всероссийский день пенсионной грамотности

Всероссийский день пенсионной грамотности22 сентября 2015 года в рамках Единого «Дня пенсионной грамотности» работники Управления Пенсионного фонда в Волховском районе: заместитель начальника Управления Н.Л.Веденская, начальник отдела персонифицированного учета Е.В.Егорова, главный специалист клиентской службы Г.А.Бухтева, ведущий специалист-эксперт отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсий Е.В.Субботина, провели занятие с учащимися Волховской средней школы №1.

Основная цель мероприятия - знакомство молодежи с изменениями в современном пенсионном законодательстве, с их пенсионными правами, а также способами увеличения своей будущей пенсии.
В ходе занятия было презентовано разработанное Пенсионным фондом Российской Федерации учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Учебник содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Также в виде схем и рисунков в учебнике представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, отражена пенсионная формула, приведены примеры расчетов пенсионных баллов за год, а также механизм формирования достойной пенсии.
Подобные образовательные мероприятия будут проводиться в школа.х и средних специальных учебных заведениях Волховского района по декабрь 2015 года.