ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Неделя здоровья в Потанино

Неделя здоровья в ПотаниноС 4 по 12 сентября 2015 года в Потанинском сельском поселении проходила «Неделя физкультурника». Началась она с турнира по теннису, который проходил 5 сентября. 10 сентября учащиеся Потанинской школы вместе с учителем физкультуры Кузнецовым В. М. приняли участие в осеннем кроссе. Победители: Лазарев Антон -1 место, Ефремов Никита - 2 место, Карпов Михаил - 3 место, среди девочек: 1 место - Ванюшова Злата, 2 место - Селифонова Алена, 3 место - Вилошкина Вероника.


Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий. 11 сентября в детском саду прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». В спортивных состязаниях приняли участие три семьи: семья Арцыбашевых, семья Хоменко и семья Михайловых. Каждая команда состояла из трёх человек: двух взрослых и ребёнка. Дети и родители стали участниками задорных эстафет, показали свою спортивную подготовку. Организаторы праздника составили интересную конкурную программу, в которой все участники состязаний смогли себя проявить. Дошколята с большим азартом прыгали на больших мячах, мамам предоставили возможность продемонстрировать навыки вращения обруча в конкурсе «Самая тонкая талия», а также умение прыгать через скакалку. А папы показали свою силу, а также умение ловко владеть мячом. Эстафеты прошли весело и задорно. Было много музыки, атмосфера праздника чувствовалась во всём, болельщики поддерживали свои команды. Сплоченность семьи, быстрота, ловкость проявились в ходе различных состязаний. Эти качества помогли достойно выдержать все испытания. Мамы и папы бегали и прыгали, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе.
Такие мероприятия помогают укрепить здоровье, сплотить семью, вовлечь родителей в жизнь детского сада. А у детей воспитывают чувства любви и гордости за свою семью. Ну и, конечно же, что за соревнования без победителей. Подсчет очков показал, что после 8 конкурсов звание «Самая ловкая» получила семья Хоменко, «Самая быстрая» - семья Михайловых и «Самая спортивная» - семья Арцыбашевых. Все команды получили грамоты, медали и вкусный подарок.
Организаторы этого праздника выражают глубокую признательность семьям, которые приняли в нём участие. Надеемся, этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей.

И. о. директора СДК Полещук Р. А.