ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Город здоровой молодёжи

Город здоровой молодёжиВ рамках областной недели здоровья на юношеском абонементе КИЦ им. А.С.Пушкина прошли интерактивные уроки здоровья для учащихся 9-х классов школы №1.

Сотрудники юношеского отдела оформили к мероприятию иллюстрированную выставку-коллаж «Волхов – город здоровой молодёжи», на которой представили литературу об экстремальных видах спорта.

Ведущие предложили ребятам дискуссию о преимуществах человека, которому небезразлична его физическая форма, перед человеком, растрачивающим своё время и здоровье на лень и группу малых наркотиков (табакокурение и алкоголь). В ходе дискуссии участники встречи пришли к выводу, что так желаемый в юном возрасте адреналин можно получить другим путём, например, занимаясь спортом, танцами и т.д.

Отрывок из спектакля Санкт-Петербургского Театра юных зрителей «Летучкина любовь или 33 подзатыльника» настроил всех присутствующих на размышление о том, что, как говорил главный герой пьесы: «жизнь прекрасна, какая бы она не была, и она нужна мне». Трогательно и немного грустно читали ведущие письма детей к богу. Они звучали, как обращение-просьба ко всем, находившимся в зале, чтобы их детям в будущем не пришлось писать таких посланий.

Наталья Землянкина выразительно прочла стихотворение «Письмо ровеснику», написанное Марией Фалеевой, читательницей волховской библиотеки, в 14 лет.

[quote align="center" color="#999999"]…Увлекайся жизнью, цели добивайся,
Чтобы годы наши зря не унеслись.
Чтоб добиться счастья, сам всегда старайся
Не растратить попусту дорогую жизнь![/quote]

В заключение старшеклассники создали «радугу здоровья» из разноцветных воздушных шариков, на которых написали послания ровесникам о любви к жизни и призывы бросить вредные привычки и начать заниматься спортом.

Светлана Гасилова