ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Спортивный праздник

9 сентября в Волховском муниципальном районе на территории спортивной площадки МОБУ «Волховская СОШ №6» состоялся районный спортивный праздник «Здоровье – это здорово» в рамках Областной акции «Неделя здоровья!», в котором приняли участие 15 команд, представивших образовательные учреждения Волховского муниципального района.

Спортивный праздникУчастников мероприятия встречали ребята из клуба волонтёров «Территория здоровья» (школа №5 г.Волхова), подготовившие для всех желающих профилактическую акцию «Живи здорОво!», полезные брошюры на тему здорового образа жизни и гелиевые шарики, которые можно было получить, ответив на каверзные вопросы от волонтёров.


Спортивный праздник открылся массовой зарядкой, организованной хозяевами спортивной площадки - зажигательными волонтёрами спортивного клуба «Эра», после чего всех собравшихся поприветствовал глава МО «г.Волхов» Виталий Викторович Напсиков, пожелав участникам спортивных побед и здоровья.
Далее начался смотр- конкурс колонн, где команды продемонстрировали мастерство строевого шага, сплочённость коллектива, озвучили речёвки.
Продолжилось мероприятие увлекательной конкурсно-соревновательной программой в виде комбинированной эстафеты по станциям.
По итогам праздника абсолютным победителем по сумме всех состязаний стала команда школы №6, на втором месте – городская гимназия, серебро у ребят из МО «Свирицкое СП».
Отдел по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму администрации Волховского муниципального района выражает благодарность за помощь в организации мероприятия «Здоровье – это здорово!» и финансовую поддержку комитету по молодёжной политике Ленинградской области, профессиональному коллективу и волонтёрам школы №6 г.Волхова за прекрасно подготовленный праздник, активность и позитив, ребятам из клуба волонтёров «Территория здоровья» школы №5 за замечательно организованную акцию!

Ю.Гудкова