ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Гимназический журналистский десант

На протяжении 5 лет члены редакционной коллегии гимназической газеты «Gaudeamus» принимают участие в областном конкурсе Юных журналистов. Наши ребята ежегодно выступают здесь достойно, мы имеем победителей и призеров. Участвуя в конкурсе, журналисты, победители и призеры, получают путевки во всероссийский лагерь «Орленок», зарабатывают эти путевки ребята сами, своим трудом.

Уже 10 человек за 4 года из нашей редакционной коллегии побывали в «Орленке», где ребята получили не только профессиональные знания по журналистике, но и неоценимый опыт общения со своими сверстниками из разных уголков нашей страны.
C 28 февраля по 1 марта средняя группа редакционной коллегии нашей газеты в составе Васильева Дани (6в класс), Вербиной Александры (8б класс) и Шмелевой Насти из 5а класса приняла участие в областном конкурсе Юных журналистов.
Чтобы стать участниками очного конкурса, ребятам нужно было пройти заочный тур - написать статью на заданную тему и подготовить портфолио. Если работы занимают призовые места в заочном туре, то их приглашают на очный этап. Работы ребят прошли в очный этап. Здесь им предстояла сложная работа: написать рецензию на просмотренный фильм, принять участие в пресс-конференции и по её итогам написать аналитическую статью, провести журналистское расследование.
Итоги конкурса порадовали нас. Ученик 6в класса Васильев Даниил – занял 1 место в областном конкурсе Юных журналистов. Шмелева Настя и Вербина Саша получили сертификаты участников конкурса.
Будем надеяться, что вновь наш юный журналист получит заслуженную путевку во всероссийский лагерь «Орленок».

Зам. директора Волховской городской гимназии С.Н. Голик