ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Операция "Курорт" завершена

Операция "Курорт" завершенаВ летний период сотрудники линейного отдела на станции Волховстрой проводили оперативно-профилактическое мероприятие "Курорт", направленное на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, предупреждение и пресечение возможных террористических актов, экстремистских акций и иных противоправных проявлений в период курортного сезона. В период проведения данного мероприятия в дежурную часть линейного пункта полиции на станции Лодейное Поле доставлено трое несовершеннолетних 15-17 лет, которые являются жителями города Москвы.

Подростки распивали алкогольные напитки в общественном месте в скором поезде № 293 сообщением "Мурманск - Анапа", а также нецензурно выражались в адрес присутствующих пассажиров в вагоне, вели себя агрессивно и неадекватно. Ранее несовершеннолетние были отчислены из лагеря для трудных подростков за систематическое употребление спиртных напитков. Начальник поезда написал акт о недостойном поведении пассажиров, несовершеннолетним было отказано в дальнейшем проезде, так как они мешали работе поездной бригады и отдыху пассажиров. На подростков были составлены протоколы об административных правонарушениях за распитие спиртных напитков и мелкое хулиганство, материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту жительства. Правонарушителей поместили в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В линейном отделе на станции Волховстрой также был зарегистрирован материал по факту применения экстренного торможения машинистом грузового поезда при следовании по 1 пути перегона "Мыслино-Куколь" для предотвращения наезда на посторонние предметы. Сотрудники транспортной полиции в ходе обследования прилегающей территории выявили пятерых несовершеннолетних 2002-2006 года рождения. Из объяснений подростков установлено, что они накладывали посторонние предметы на железнодорожное полотно. Подростки были предоставлены сами себе, остались без контроля родителей и отправились на железную дорогу совершать правонарушения. Материалы в отношении родителей несовершеннолетних направлены в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации Волховского муниципального района.
В дежурную часть линейного отдела на станции Волховстрой поступило сообщение от начальника пассажирского поезда № 242 сообщением "Москва - Мурманск" о том, что в тамбуре одного из вагонов разбито окно в боковой двери нерабочего тамбура. Выяснилось, что данное правонарушение совершил несовершеннолетний Г. 1998 г.р., ранее судимый по ст. 228 УК РФ /незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…/. Нарушителю было отказано в дальнейшем проезде, так как подросток находился в неадекватном состоянии. Начальник поезда составил акт о недостойном поведении пассажира, совместно с несовершеннолетним с поезда сошла его мать. Со ее слов, сын ранее был замечен в употреблении "спайсов", условно осужден за хранение наркотических средств. В отношении несовершеннолетнего проведено медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотических средств, составлен протокол об административном правонарушении по факту порчи или повреждения чужого имущества.
В период детской оздоровительной кампании правонарушений и преступлений при следовании организованных групп детей железнодорожным транспортом к местам проведения отдыха не допущено.

Отделение по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на ст. Волховстрой