ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Поздравляем с урожаем!

Поздравляем с урожаем!Наступила осень - золотая пора. Для кого-то это время печали и тоски по увядающей природе. Но есть люди, которые ждали осень с нетерпением, ведь приходит время собирать долгожданный урожай! Ни для кого не секрет, что после наступления пенсионного возраста для многих представителей старшего поколения настоящей отдушиной становятся работы в саду и огороде. А как приятно пожинать плоды своей кропотливой работы! Но больше всего радость приносит возможность продемонстрировать свои достижения окружающим.


5 сентября во Дворце культуры собрались садоводы-любители на выставку-конкурс «Праздник урожая». Самыми активными участниками стали представители клуба инвалидов «Открытые сердца» и клуба пожилого человека «Сударушка». Хозяюшки очень ответственно и творчески отнеслись к подготовке композиций из цветов, овощей и фруктов, а так же к оформлению стендов с фотографиями своих участков. Много внимания было приковано и к фигурам для украшения интерьера улицы, созданным с любовью своими руками. Но лидером зрительских симпатий стал петух Федул - питомец Валентины Ивановны Глуховой. Участники вели неспешные разговоры за чашечкой душистого чая с яблочным пирогом, попутно успевая делиться рецептами своих заготовок и рассказывая весёлые истории из огородной жизни.
В самый разгар ярмарки прошёл конкурс частушек и песен, посвящённых сельскому хозяйству. Преодолевая волнение, участники справились с заданием весело, с задором. А помогали им в этом гармонисты: Александр Михайлович Лукин и Михаил Борисович Гладков. Несмотря на тёплую дружескую атмосферу, конкурс остается конкурсом. Оценивало хозяюшек опытное жюри: Сергей Витальевич Оганин - заместитель председателя садоводства «Металлург» и руководитель Университета третьего возраста Татьяна Степановна Гайлис. И места распределились следующим образом: победителем в номинациях «Дачный мир» и «Дары осени» стала председатель клуба инвалидов «Открытые сердца» Людмила Геннадьевна Комарова. Также дипломами и памятными подарками были награждены Валентина Ивановна Глухова, Роза Ивановна Трошина и Октябрина Андреевна Кожина.
Мы выражаем благодарность всем участникам выставки-конкурса, которые в пасмурный осенний день поделились со всеми желающими частичкой своего тепла и света, помогли ненадолго вернуться летние дни и подарили хорошее настроение! Мы надеемся, что эти воспоминания будут согревать вас долгую зиму и с нетерпением ждем новой встречи с вами!


Е.Н. ЕРШОВА