ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В столовой гимназии проведена проверка

Волховской городской прокуратурой в феврале проведена проверка по анонимному обращению родителей обучающихся МОБУ «Волховская городская гимназия» в части нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства при организации ООО «Торговый дом Марс» питания в столовой начальной школы.

Доводы, изложенные в указанном обращении, нашли своё подтверждение. Так, в нарушение п.п. 4.12, 8.17 Сан П и Н 2.4.5.2409-08 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования» имеется кухонная посуда с отбитой эмалью, не соблюдаются сроки хранения отварной овощной продукции.

На основании постановлений и.о. Волховского городского прокурора о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) ТО Управления Роспотребнадзора в Волховском районе юридическому лицу ООО «Торговый дом Марс», ответственному должностному лицу указанной организации назначены наказания в виде административных штрафов в размере 20000 руб. и 2000 руб. соответственно.

Более того, в адрес директора МОБУ «Волховская городская гимназия» прокурором внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства.

Проверки в указанной сфере надзора продолжаются.

А.Г. Зорина, помощник прокурора