ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В школах Волховского района прошел урок по «ОБЖ»

В школах Волховского района прошел урок по «ОБЖ»Сегодня, в День знаний, в школах Волховского муниципального района прошел Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».
Целью урока являлось доведение информации до подрастающего поколения о безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Также в ходе урока сделан акцент на адаптацию после летних каникул, привитие навыков безопасного поведения на дорогах.


Открытый урок – это способ более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины по ОБЖ, отработки практических действий в различных ситуациях, патриотического воспитания молодёжи, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.
В мероприятиях участвовали сотрудники ФГКУ «1 отряд ФПС по Ленинградской области», ОНД Волховского района и ГИМС

Данное мероприятие - это прекрасная возможность сформировать и закрепить у детей правила поведения и выработать психологическую устойчивость при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий.