ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дерево желаний

Дерево желанийКаждый из нас хочет сделать свою жизнь яркой и интересной. А для этого надо совсем немного – научиться мечтать и реализовывать свои желания.
Как один из примеров такого творческого подхода – моя первая красочная инсталляция, которая прошла в августе в Волхове, на бульваре Чайковского, где были представлены мои фотоработы, дополненные необычным оформлением.


Фотографии я разделила на цифровые и пленочные. На них были изображены моменты из моей жизни, начиная с захватывающих путешествий в Англии, Греции и других красивых местах, заканчивая обычными пейзажами. Там же красовалось ... дерево желаний. Каждому, кто пришёл на мою инсталляцию, я давала красную ленточку, чтобы все могли привязать её к дереву и загадать желание.
Но это были еще не все сюрпризы. Любому посетителю выдавались вкусные конфетки и сердечки, сделанные из полимерной глины, где были написаны мои инициалы в память о выставке.
Организовать свою собственную инсталляцию мне помогло участие в лагере «Молодежный», где была на смене «Творчество». Там проводилось много интересных мастер-классов. По окончанию смены я стала победителем в сфере «Дизайн». За эти две недели пребывания в лагере я получила бесценный опыт, который и хотела вложить во что-то свое.
Главной своей задачей я считала не показ фотографий, а саму организацию и оформление. Весь процесс подготовки был нелёгкий, потому что многое надо было сделать самостоятельно. В день инсталляции мне пришлось с самого утра съездить в поле, собрать огромное количество цветов, из которых в дальнейшем были сплетены венки. На само оформление ушло два с половиной часа, в чем мне помогали два моих друга: Леша и Люся.
Я не рассчитывала, что на инсталляцию придет гораздо больше людей, чем ожидалось. Многие прохожие останавливались и делали комплименты по поводу моего творчества. По окончанию инсталляции я радовалась проделанной работой. Все прошло лучше, чем предполагалось.

Александра Вербина, 16 лет, г. Волхов