ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Губернаторский молодёжный трудовой отряд

Губернаторский молодёжный трудовой отрядС 03 по 28 августа 2015 года на территории Волховского муниципального района отделом по культуре, спорту, молодежной политике и туризму администрации района совместно с КДН и ЗП был реализован проект «Губернаторский молодёжный трудовой отряд» (далее ГМТО).

Основная задача ГМТО – содействие трудовой занятости подрастающего поколения. Особое внимание при этом уделяется вовлечению в трудовой процесс подростков «группы риска», в частности, школьников, находящихся на учёте в отделениях полиции.
Помимо овладения новыми трудовыми навыками, для многих ребят трудовой отряд стал отличной возможностью получения первого самостоятельного заработка.
20 подростков работали на территории стадиона «Металлург» ФСЦ «Волхов» и не только заработали з/п, но еще и получали горячее питание (обед/полдник). Во второй половине дня для ребят был организован досуг. Благодаря финансовой поддержке Комитета по молодежной политике Ленинградской области для бойцов отряда были закуплены канцтовары, рабочий и спортивный инвентарь, памятные сувениры по итогам смены.
За счет бюджета Волховского муниципального района съездили на экскурсию в Зоологический музей г. Санкт-Петербурга, побывали на предприятиях города, стали участниками познавательно-развлекательных программ, тематических квестов, интерактивных встреч и мультимедийных уроков в КИЦ им. А.С. Пушкина. Для отряда также была организована профилактическая беседа с инспектором КДН и ЗП.
Бригады Губернаторских молодежных трудовых отрядов Ленинградской области встретились на спортивно-туристическом слёте во Всеволожском районе в «Центре Молодёжный».
По итогам слёта отряд «Торнадо» из Волховского района занял первое место. Бойцы трудовой бригады были награждены грамотами и памятными сувенирами.
Завершилась смена праздничной программой, где были подведены итоги работы за август и награждены памятными подарками все бойцы отряда.
2 октября ребята из отряда «Торнадо» встретятся ещё раз на областном фестивале ГМТО в г.Шлиссельбурге, где схлестнутся в творческом поединке с бойцами других муниципальных районов Ленинградской области.
Отдел по культуре, спорту, молодёжной политике и туризму благодарит за профессионализм и большой личный вклад в организацию и проведение ГМТО в нашем районе педагога-организатора МОБУ ДОД ДДЮТ Анастасию Васильевну Николаеву, зав.отделом обслуживания КИЦ им. А.С. Пушкина Светлану Алексеевну Гасилову, ИП Косолапова Антона Александровича за предоставленный спортивный и рабочий инвентарь, ИП Ингу Викторовну Блохину (кафе «Кристалл») за вкусные обеды и полдники для бойцов отряда, руководителя исполкома Волховского местного отделения партии «Единая Россия» Андрея Юрьевича Фетисова за помощь в организации транспорта для перевозки отряда по городу.

Юлия Гудкова