ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ЖКХ обходится жителям Ленобласти дорого

ЖКХ обходится жителям Ленобласти дорогоЖители Ленинградской области больше всех в России в 2014 году тратили деньги на жилищно-коммунальное хозяйство. Компанию им составили жители Московской области, Камчатки, Магадана и Коми.
Как говорится в исследовании, проведенном экспертами РИА Рейтинг – рейтингового агентства медиагруппы "Россия сегодня", в Московской области доля услуг ЖКХ в потребительских расходах одного жителя по итогам 2014 года составила 16,0%, во Ленинградской — 13,4%.


Москва и Петербург, в отличие от примыкающих к ним областей, находятся в нижней части рейтинга. Москва с долей в 6,7% расположилась на 78 месте из 83 (в рейтинг пока не вошли Севастополь и Республика Крым), а Санкт-Петербург занял 70-е место.

На последнем месте в рейтинге по-прежнему находится Чеченская Республика. Затраты на ЖКУ в потребительских расходах составляют в регионе по итогам прошедшего года 4,3%. На втором месте с конца – Республика Дагестан с 4,8%, замыкают последнюю пятерку республики Тыва, Башкортостан и Алтай.

47news