ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Школьники будут учиться по электронным учебникам

Школьники будут учиться по электронным учебникамС сентября часть школ Ленинградской области присоединяется к пилотному проекту по внедрению в систему обучения электронных версий учебников. В рамках соглашения о сотрудничестве с издательством «Просвещение» школам 47-го региона будет предоставлен доступ к лицензированным электронным формам учебников, включенных в рекомендуемый федеральный перечень.

«Ленинградская область вслед за Московской одна из первых вошла в этот пилотный проект», — прокомментировал председатель областного комитета по образованию Сергей Тарасов. «В ближайшие несколько лет нам будут переданы все электронные версии учебников этого крупнейшего издательства, по которым ребята как раз и занимаются. С нашей точки зрения, этот проект позволит повысить качество образования и обеспечит обратную связь, так как учебники интерактивны, к тому же, это просто удобно – не нужно будет носить так много книг», — добавил глава комитета.

Учебник можно будет закачать на любое устройство вне зависимости от модификации, это будет полноценная электронная версия, в которую помимо учебных материалов войдут тесты и интегрированная рабочая тетрадь. На данный момент разрабатывается технология передачи ключей и скачивания.

На очереди подобные соглашения с другими крупными издательствами страны. Таким образом, Ленинградская область полностью выполняет приказ Минобразования, согласно которому с 1 сентября 2015 года каждый бумажный учебник должен быть оснащен электронной версией.

Окончательно проект во всех школах 47-го региона будет внедрен к 1 сентября 2016 года.