ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Пашу показательно «выльют» мазут

В Пашу показательно «выльют» мазутКак сообщили в региональном ГУ МЧС, 25 августа в 12.00 в Волховском районе Ленинградской области на территории Пашского сельского поселения, у деревни Карпино, состоятся командно-штабные учения по отработке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также проведение тренировки по применению технических средств и природоохранного оборудования для защиты территории и побережья водных объектов от аварийных разливов нефтепродуктов.

Учения организованы ЗАО «Газтурбо», специализирующемся на ликвидации разливов нефтепродуктов, и МОО «Природоохранный союз», ведущей активную работу в сфере охраны и реабилитации водных объектов, по заказу Комитета по природным ресурсам Ленинградской области.

В учениях, также, примут участие председатели комиссий ГО и ЧС всех районов Ленинградской области, представители ГУ МЧС России по Ленинградской области, Росприроднадзора по СЗФО и Роспотребнадзора по Ленинградской области, комитетов по природным ресурсам и экологическому надзору Ленинградской области, Невско-Ладожского БВУ, депутат Госдумы от Ленинградской области.

ПО имеющейися информаии, во время учений будет смоделирована реальная ситуация и произведена отработка системы взаимодействия всех служб, задействованных при оповещении о возникновении разливов нефтепродуктов и ее ликвидации. Будет продемонстрирована работа скиммерной вакуумной установки, собирающей и перекачивающей загрязненную воду в промежуточную емкость, из которой происходит откачка илососом собранного мазута для вывоза и размещения на специальном полигоне.

Кстати, место учений выбрано не случайно здесь в 2012 году перевернулся специализированный автомобиль, перевозивший мазут, и произошел разлив мазута по водной поверхности р. Паша.

Online47.ru