ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Ладогу выпустили 10000 молоди сига

В Ладогу выпустили 10000 молоди сигаАкция — часть плана по искусственному воспроизводству рыбы и проводится в целях компенсации вреда, причиненного природе в результате хозяйственной деятельности.

«Сегодня мы выпустили в Ладогу десять тысяч двухлеток сига. Но это только малая часть этой важной экологической работы. Мы наращиваем обьемы по выпуску рыбы уже третий год. В прошлом году в целом по региону мы выпустили 5 млн мальков, в этом году планируем выпустить уже 7 млн мальков ценных видов рыб», — сказал Александр Дрозденко.


Каждый год в водоемы рыбохозяйственного значения в зоне ответственности Северо-Западного территориального федерального агентства по рыболовству производится около 200 выпусков ценных видов рыб.

[message_box title="Справка." color="blue" show_close="Yes/No"]

Волховский рыбный завод расположен в Ленинградской области, на берегу реки Волхов, возле плотины Волховской ГЭС-6.

В связи со строительством в 1925 году плотины ГЭС нерестовые миграционные пути волховского сига были полностью перекрыты, и до настоящего времени численность этого вида рыб поддерживается исключительно за счет заводского воспроизводства.

Производственная мощность предприятия: 45 млн шт. икры сиговых; 4,6 млн шт. личинок сиговых; 84 тыс. шт. сеголеток сиговых, до 3 млн шт. разновозрастной молоди сиговых рыб.

Ежегодно завод выпускает около 1 млн шт. разновозрастной молоди и сеголеток сига в реки Волхов.

[/message_box]