ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рабочий визит в Колчаново

Рабочий визит в КолчановоВ понедельник 10 июня глава Волховского муниципального района Владимир Михайлович Новиков и глава администрации Волховского района Юрий Иванович Олейник совершили рабочий визит в Колчановское сельское поселение. В рамках поездки они посетили детский пульмонологический санаторий «Колчаново».


Главный врач здравницы Александр Николаевич Ершков ознакомил глав с профилем оказываемых услуг, а так же провел обзорную экскурсию по корпусам и кабинетам санатория. Главы района отметили, что такой широкий спектр оказываемых услуг и впечатляющая материальная база делают «Колчаново» настоящей жемчужиной среди санаториев всего северо-запада, а возможно и России в целом.
Следующим и основным пунктом рабочего визита стала встреча с местными жителями в сельском ДК. Разговор получился насыщенным и конструктивным. У населения имеется ряд нерешенных проблем, большая часть из которых появилась десятилетия назад. Тревожным фактором является фактическое отсутствие врача на территории поселения. Принятый на работу молодой специалист не может работать в связи с очередным декретным отпуском. И хотя деятельность здравоохранительных учреждений с 2015 года контролируется региональными органами власти, глава администрации Юрий Иванович Олейник обещал обсудить вопрос с главным врачом района. Многие вопросы, заданные на собрании, решаются органами местной власти, в частности главой администрации Колчановского сельского поселения Юлией Леонидовной Бойцовой. Уже традиционно весомая доля жалоб касалась сферы услуг жкх. Для ответов на вопросы и консультации граждан был приглашен руководитель управляющей компании, оказывающей коммунальные услуги населению, Роман Николаевич Абрамов. Многие вопросы взял себе на заметку глава администрации района, по ним предстоит долгосрочная работа с представителями различных уровней власти.

Для справки: Федеральное государственное бюджетное учреждение детский пульмонологический санаторий «Колчаново» Министерства здравоохранения Российской Федерации расположен в экологически чистой зоне Ленинградской области, на берегу реки Сясь, в хвойном парке. Санаторий размещается в бывшей усадьбе помещиков Пименовых-Шараповых. Санаторий круглогодичный. Система заездная. Продолжительность лечения 21 день.
Основные профили лечения: Хронические заболевания бронхо-легочной системы (бронхиальная астма, хронические неспецифические заболевания легких, рецидивирующие бронхиты, обструктивные бронхиты, бронхоэктатическая болезнь и др.); Респираторные аллергозы (аллергические риниты, риносинуситы, фарингиты, трахеиты и др.); ЛОР-заболевания (хронический тонзиллит, хронический аденоидит, хронический гайморит и др.); Дети часто и длительно болеющие простудными заболеваниями.
Лечебно-диагностический корпус оснащен современным медицинским оборудованием и насчитывает 25 кабинетов. Здесь проводятся лабораторные и функциональные исследования больных, консультации врачей-специалистов и отпускаются разнообразные лечебные процедуры.
В санатории проводят консультации врачи: аллерголог, пульмонолог, стоматолог, физиотерапевт, педиатры, терапевт.