ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

С главной задачей справляемся

С главной задачей справляемсяВ линейном отделе МВД России на станции Волховстрой подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 1 полугодие текущего года. В работе совещания приняли участие начальник УКГС УТ МВД России по СЗФО полковник внутренней службы И.Б. Гусимов; Волховстроевский транспортный прокурор советник юстиции В.В. Полицаев; начальник отдела ГО и ЧС главы администрации Волховского муниципального района по мобильной подготовке В.П. Мельников; председатель Совета ветеранов ЛО МВД России на ст. Волховстрой В.А. Боровой.


Перед оперативно-начальствующим составом отдела, представителями транспортных организаций, общественных формирований с отчетом выступил начальник линейного отдела С.И. Ларионов. Основные усилия структурных и линейных подразделений ЛО МВД России на ст. Волховстрой, отметил он, были сосредоточены на последовательной реализации задач, поставленных перед органами внутренних дел в Директиве Министра внутренних дел РФ.
Криминогенная обстановка в зоне оперативной ответственности ЛО МВД на ст. Волховстрой в течение 1 полугодия оставалась относительно стабильной. Общее количество зарегистрированных преступлений, по сравнению с 2014 годом, увеличилось на 5%. В отчетном периоде в структуре преступлений большую часть (39%) составляют кражи, несколько меньше (33%) - преступления в сфере незаконного оборота наркотиков; преступления по линии НОО составляют 7% и 21% - остальные преступления.
Основной и первостепенной задачей отдела остается обеспечение безопасности пассажирских и грузовых перевозок; передвигаясь железнодорожным транспортом, граждане должны чувствовать себя в безопасности, а перевозимые грузы должны быть защищены от преступных посягательств. Необходимо и дальше прилагать усилия, чтобы проблемные вопросы граждан, относящиеся к компетенции полиции, были максимально удовлетворены и разрешены. С учетом всего выше сказанного транспортному отделу удаётся не только удерживать криминогенную обстановку под контролем, но и по определенным показателям улучшать результаты своей деятельности.
На сегодняшний день оперативная обстановка на обслуживаемых объектах транспорта стабильна и контролируется. Личный состав готов к действиям на случай ее осложнения.
Подготовлено штабом ЛО
Штаб линейного отдела МВД России на станции Волховстрой информирует население об организации в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному Федеральному округу круглосуточного функционирования единого номера 8-800-200-16-02 «телефона доверия», входящего в систему «горячей линии МВД России». Вызовы на «телефон доверия» гражданами с любого региона России совершаются бесплатно.