ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Профилактическое мероприятие «Автобус»

Профилактическое мероприятие «Автобус»Основными причинами совершения ДТП по вине водителей автобусов являются: несоответствие скорости конкретным условиям, не предоставление преимущества в движении другим транспортным средствам.


В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, выявления и пресечения фактов нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, лицензионных требований и условий, незаконного осуществления предпринимательской деятельности, влекущих угрозу безопасности дорожного движения на территории города Волхова и Волховского района - с 3 августа по 9 августа проводится профилактическое мероприятие «Автобус».
Во время акции водителям автобусов ещё раз напомнят основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов, а также меры по предотвращению аварий.
Сотрудники Госавтоинспекции проконтролируют техническое состояние автобусов при выпуске их на линию. Особое внимание будет уделено соответствию конструкции автобусов требованиям безопасности, наличию тахографов, правомерности допуска водителей к работе, режиму их труда и отдыха.

А.Ю. ТАЛОВ, врио нач. ОГБДД ОМВД России по Волховскому району ЛО