ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ЕГЭ в дополнительные сроки

ЕГЭ в дополнительные срокиПриказом Минобрнауки России от 7 июля 2015 года № 693 в Порядок проведения ЕГЭ, утверждённый приказом Минобрнауки РФ от 26 декабря 2013 года № 1400, внесены изменения.
Изменения касаются категории лиц, которые могут пройти ЕГЭ по обязательным предметам (русский язык и математика) в дополнительные сроки в сентябре 2015 года, а именно:


В сентябрьские сроки могут сдавать ЕГЭ по русскому языку и математике выпускники 2015 года, не прошедшие государственную итоговую аттестацию и не получившие аттестат о среднем общем образовании.
Выпускники прошлых лет, изъявившие желание участвовать в ЕГЭ по русскому и (или) по математике профильного уровня, также могут сдавать экзамен в сентябре.
Выпускники 2015 года, выбравшие для прохождения ГИА оба уровня по математике и получившие при этом неудовлетворительный результат по математике профильного уровня и удовлетворительный результат по математике базового уровня, также по желанию могут сдавать математику профильного уровня в сентябрьские сроки в качестве выпускников прошлых лет.
Приказом Минобрнауки России от 27 мая 2015 года № 534 определены дополнительные сроки проведения ЕГЭ по обязательным предметам:
26 сентября (суббота) – математика (базовый и профильный уровень),
29 сентября (вторник) – русский язык,
9 октября (пятница) – математика (базовый и профильный уровень), русский язык.
За информацией по участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки можно обратиться в Комитет по образованию (пр-т Державина, д. 60, т. 715-76) не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.
Обучающимся и выпускникам прошлых лет, получившим неудовлетворительный результат по учебным предметам по выбору, предоставляется право сдать ЕГЭ по соответствующим учебным предметам не ранее чем через год.

Дополнительная информация:
Для предоставления участникам единого государственного экзамена доступа к информации о результатах экзаменов с возможностью просмотра копий изображений бланков будет функционировать сервис по адресу http://check.ege.edu.ru/.
В рамках приёмной кампании доступ к сканированным образам итогового сочинения будет возможен до 30 ноября 2015 года по адресу http://vuz.ege.edu.ru/. Для получения сканированных образов итогового сочинения необходимо выполнить следующие действия: используя браузер, зайти в сервис по адресу http://vuz.ege.edu.ru/ и пройти авторизацию, используя логин/пароль ФИС ГИА и приёма; указать Ф.И.О. и номер документа абитуриента, по которому необходимо получить изображение бланков итогового сочинения и нажать «Выгрузить бланки».

Комитет по образованию.