ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ремонт дорог начнется в мае

В 2014 году работы по восстановлению дорожного покрытия будут проведены на 63-х областных дорогах. Основная часть работ по текущему ремонту стартует в начале мая, но уже сейчас ремонтные службы готовятся к этому и выполняют отдельные мелкие задачи на дорогах.

Как рассказали в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, государственные контракты на выполнение работ были заключены ещё в конце прошлого года, чтобы в 2014 году можно было приступить к их реализации как можно быстрее.

Осуществлять текущий ремонт дорог в первом квартале года нельзя – не сезон. Но то, что можно сделать до прокладки асфальта (вырубка растительности, очистка канав), сейчас уже делается, заверили в комитете. Подрядчики составляют графики работ. Также проводятся работы по согласованию с районными ГИБДД установки предупредительных дорожных знаков о проведении ремонтных работ.

Перед проведением основных работ, с 1 по 30 апреля будет проводиться весенняя просушка дорог, которая предполагает ограничение движения грузовых транспортных средств. Автомобили с превышением нагрузки на каждую ось более 5 тонн не смогут в этот период ездить по асфальтовым дорогам, более 3 тонн - по гравийным дорогам. Это позволит дорогам оттаять и высохнуть, сразу после чего строители приступят к текущему ремонту.

Текущий ремонт автодорог будет осуществляться за счёт средств бюджета Ленинградской области. На все работы деньги уже выделены, уточнили в областном комитете по дорожному хозяйству.

Дороги, которые будут отремонтированы в 2014 году в Волховском районе:

Зуево - Новая Ладога, 121,047 – 121,82 км, 85 – 93,7 км, 76,155 – 85 км;
Ст. Ладога – Местовка, 0 – 2 км, 2 – 4,7 км;
Алексино - Сясьстрой, 5,4 – 11,9 км;
подъезд к дер. Куколь, 2 – 4,7 км;