ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В ЗАО «Метахим» подвели итоги за полугодие

В ЗАО «Метахим» подвели итоги за полугодиеВ ЗАО "Метахим" состоялось технико-экономическое совещание по итогам производственной деятельности за полугодие.
Перед совещанием руководство Группы "ФосАгро" побывали на строительных объектах, где ведется реализация инвестиционных проектов. Первый проект - строительство узла сернокислотного разложения кека, нацеленный на снижение издержек производства.

Объем инвестиций оценивается в 280 млн. руб. В нем использованы передовые, экологически ориентированные технологии. В этом году на волховской площадке компании "ФосАгро" началось строительство нового производства экстракционной фосфорной кислоты. Объем инвестиций в проект - оценивается в 900 млн. руб., срок реализации - декабрь 2016 г. Новое производство позволит наращивать в ЗАО "Метахим" мощности по выпуску фосфорно-калийных удобрений и триполифосфата натрия. На технико-экономическом совещании с отчетом об основных результатах хозяйственной деятельности ЗАО "Метахим" выступил директор управляющей организации по ЗАО "Метахим" Сергей Лобанов. Он доложил, что выполнение производственной программы по всем видам продукции за 6 месяцев текущего года составляет свыше 100%.