ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Волховское общество активно помогает бездомным

Волховское общество активно помогает бездомнымНегосударственная правозащитная общественная организация Волховского муниципального района "Волховское общество защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и развития общественных инициатив", в рамках принятой программы "Правовая поддержка граждан, не имеющих определенного места жительства", оказывает комплексную правовую помощь гражданам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, связанную с отсутствием благоустроенного жилого помещения на территории Волховского муниципального района.


Участниками данной программы, могут стать жители Волховского района, являющиеся участниками или членами Общества, проживающие на территории муниципального района более двух лет и не имеющие определенного места жительства не менее трех месяцев.
Участникам программы оказываются следующие виды помощи: юридические консультации, содействие сбору и подготовке документов для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, содействие сбору документов для помещения в социальное учреждение, а также представительство и защита прав, законных интересов в органах государственной власти, органах местного самоуправления. Все услуги оказываются исключительно на безвозмездной основе.
"Каждый гражданин Российской Федерации имеет право на жилище, независимо от его материального положения и социального статуса. Данная программа разработана с целью помочь людям, не имеющих жилья, в разрешении их существующей проблемы. У нас уже есть опыт работы в данной области. Сейчас мы работаем над проектом предложений в Совет депутатов МО г.Волхов, для того, чтобы дать возможность людям, не имеющим определенного места жительства, получить жилое помещение в муниципальном общежитии" -пояснил корреспонденту портала SyasNews генеральный секретарь правозащитной общественной организации Фомин Д.А.
Обратиться в Общество можно по электронной почте: volhov-ozpp@yandex.com и по тел. 8-952-665-93-92.