ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Летние игры с зимним транспортом

Летние игры с зимним транспортом19 июля жители Волхова наблюдали необычное для города шоу. Несколько молодых ребят на снегоходах переплывали от одного берега реки к другому. Мы связались с организаторами воднык «гонок».
Оказывается, такое мероприятие в Волхове проводится не первый раз. Всё началось несколько лет назад, когда местные предприниматели Иван Дедяев и Владимир Есенчук решили воспользоваться на тот момент единственным снегоходом и переплыть реку.

К сожалению, на середине реки снегоход пошёл ко дну, так что летние забавы с зимним транспортом успехом не увенчались. На следующий год неунывающие предприниматели снова попытали счастье, только уже с двумя снегоходами. В этот раз Владимиру удалось пересечь реку, а снегоход Ивана затонул у правобережного берега.
На третий раз, то есть в минувшее воскресенье, принять участие в таком мероприятие приехала группа поддержки: предприниматели из Санкт-Петербурга и Мурманска. На берегу собралось шесть снегоходов, которым предстояло преодолеть выставленный трамплин. Вероятно, из-за нарушений технологии он постоянно переворачивался и тонул. В общем обсуждении было принято решение хотя бы просто делать заезды, тем более, что любопытная публика в ожидании зрелищ уже заняла места на противоположных берегах реки и двух мостах.
О сюрпризе для зрителей инициативная группа подумала заранее, и привезла акваботы (гидроботинки), так что волховское течение впервые ощутило на себе силу полёта флайборда. Жители города не стеснялись своих эмоций и аплодировали парящим над рекой спортсменам.
За всё мероприятие было утоплено четыре снегохода, но все они уже извлечены из воды и реанимированы.
Стоит отметить, что о безопасности организаторы шоу позаботились. На каждом, кто садился на снегоход, непременно был жилет, а у берега дежурила спасательная шлюпка.
Кроме того, инициативная группа хочет превратить своё увлечение в большой городской фестиваль с привлечением органов местного самоуправления.