ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Миграционная ситуация в Волховском районе в 2015 году

Миграционная ситуация в Волховском районеЗа 6 месяцев 2015 года на территории г. Волхова и Волховского района Ленинградской области состоят на миграционном учете 3095 ИГ – АППГ 2018 ИГ, из них с целью осуществления трудовой деятельности – 298 иностранных граждан, АППГ – 172 ИГ. Выдано приглашений ИГ – 48, из них гражданам Грузии–11 (родственные отношения подтверждены), гражданам Афганистана - 8, АППГ – 12 (гражданам Грузии – 0, гражданам Афганистана - 0), выдано виз ИГ – 3, из них гражданам Афганистана – 2(РВП), гражданам Грузии – 1 (РВП), АППГ – 4, из них гражданам Грузии – 3, гражданам Афганистана - 0.

За текущий период выявлено 20 адресов массовой постановки на миграционный учет ИГ.
Еженедельно проводятся оперативные совещания с ОМВД по Волховскому району, совещания с Администрацией г. Волхова и Волховского района по вопросам соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами, а так же российскими гражданами, организациями и предприятиями, принимающими иностранных граждан на территории РФ, либо выступающими в качестве работодателей для иностранных граждан. Осуществлено 15 проверочных мероприятий совместно с Волховской городской прокуратурой, 202 проверочных мероприятий во взаимодействии с ОМВД по Волховскому району.
Вынесено решений о выдворении иностранных граждан - 9, вынесено решений о закрытии въезда – 11, направлено представлений о не разрешении въезда- 9.
1. На 31 июля 2012 года ОУФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Волховском районе осуществлено: 22 проверок строительного объекта (АППГ – 33), промышленных предприятий- 1, торговых – 2; 2 проверки сельскохозяйственных предприятий (АППГ – 0), 162 проверок жилого сектора (АППГ – 69)
2. Выявлено правонарушений:
88 протоколов по ст. 18.8 КоАП РФ (АППГ – 95) – за нарушение иностранными гражданами режима пребывания в РФ, уклонение от выезда в установленный срок,
71 протокол по ст. 18.10 КоАП РФ (АППГ – 108) – за осуществление трудовой деятельности иностранными гражданами без разрешения на работу,
54 протокола по ст. 18.15 КоАП РФ (АППГ – 39) – за привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан без разрешения на работу, в том числе 8 в отношении юридических лиц,
5 протоколов по ч. 1 ст. 18.9 КоАП РФ (АППГ – 0) – за ненадлежащее исполнение принимающей иностранного гражданина в РФ своих обязанностей, связанных с осуществлением миграционного учета.
3. Практика привлечения к уголовной ответственности отсутствует.
Список гостиниц, принимающих иностранных граждан, расположенных в г. Волхов и Волховском районе:
- «Металлург»
- «Званка»
- гостиница «Сясь»
Гостиниц, работающих с базой «Электронный курьер» на территории г. Волхова и Волховского района нет.
Список учебных заведений, принимающих иностранных граждан на территории г. Волхова и Волховского района:
- ИВСЭП
- Педагогический институт имени Герцена
- Волховский алюминиевый техникум

Список наиболее крупных предприятий, использующих труд иностранных граждан в массовом порядке, располагающихся на территории г. Волхова и Волховского района:
- ООО Химпром – 14 граждан Узбекистана;
- ООО Позитивный персонал – 29 граждан Узбекистана;
- ООО Лаком – 15 граждан Узбекистана;
- ООО «Форвард» - 11 граждан Таджикистана;
- Рыболовецкий колхоз «НЕВО» - 7 граждан Узбекистана;
- ЗАО «Алексино» - 14 граждан Узбекистана;
- ООО «ДревоПро» - 15 граждан Узбекистана, 4 гражданина Украины;
- ООО «ВестоЛес» - 7 граждан Кыргызстана, 5 граждан Узбекистана;
- ООО «РассветПлюс» - 8 граждан Узбекистана;
- ООО «КШВ» - 19 граждан Узбекистана;
- ОАО «Племзавод Мыслинский» - 5 граждан Узбекистана;