ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Сроки проведения уборки подъездов

Сроки проведения уборки подъездовМПОО "Волховское общество защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и развития общественных инициатив "Общественный жилищный надзор" разъясняет, что согласно п. 4.8.14 Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, на лестничных клетках должна быть обеспечена регулярная уборка: обметание окон, подоконников, отопительных приборов - не реже 1 раза в 5 дней; стены - не менее 2 раз в месяц; мытье - не реже 1 раза в месяц.

В силу пп. "г" п. 11 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома включает в себя санитарно-гигиеническую очистку помещений общего пользования, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества.

В случае если в вашем доме уборка мест общего пользования не производится или производится нерегулярно, с нарушениями указанных выше императивных требований (сроков), то вам следует обратиться с письменной претензией в управляющую организацию.
В случае бездействия обслуживающей организации, вы можете обратиться с жалобой Управление делами нашего Общества, подав жалобу в разделе официального сайта Волховского районного объединения потребителей ЖКХ volhov-ozpp.ucoz.com.
МПОО "Волховское общество защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг и развития общественных инициатив "Общественный жилищный надзор"