ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Общество намерено принять участие в общественном обсуждении

Общество намерено принять участие в общественном обсужденииСредства из областного бюджета в 2015 году будут выделены на ремонт городских и внутриквартальных дорог.
Как сообщает Пресс-служба губернатора и Правительства Ленниградской области, в ходе рабочей поездки в Волховский район временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко в очередной раз обратил внимание на неудовлетворительное состояние транспортных артерий районного центра.


«Мы отдали муниципалитетам 50% налогов на владельцев транспортных средств и 10%, получаемых от акцизов. И мы стремимся к тому, чтобы финансирование дорожных работ в городах шло из расчета 50 на 50. Ведь если бы к 28 миллионам, выделенным областью в 2015 году, столько же добавил район — сумма была бы уже 56 миллионов», — подчеркнул Александр Дрозденко на встрече с жителями.
Глава 47-го региона напомнил главам районов и главам администраций муниципальных образований, что данная программа работает уже три года и местным властям необходимо закладывать средства в бюджет.
«Нам необходимо объединять усилия и проводить качественный ремонт. Без этого мы ежегодно будем получать справедливые упреки со стороны жителей. Дороги в городах должны становиться лучше, это наша общая задача. 28 миллионов рублей, выделенных на дороги города Волхов, — серьезная сумма. И распределяться она должна не волей чиновников, а исходя из общественного консенсуса. Я уже дал поручение местным властям провести в Волхове общественное обсуждение. Чтобы они вместе с жителями определили, на какие именно дороги тратить выделенные средства», — заявил Александр Дрозденко.
Волховское общество защиты прав потребителей ЖКУ и развития общественных инициатив намерено принять участие в общественном обсуждении и представить свои предложения, с учетом анализа поступивших обращений от жителей города. Сроки проведения будут уточнены до конца текущей недели.
Жители могут направить свои предложения и замечания по состоянию дорог на адрес электронной почты Управления делами МПОО "ВОЗПП ЖКУ "Общественный жилищный надзор" - volhov-ozpp@yandex.com.