ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Море, солнце, фестиваль.

Море, солнце, фестиваль.Абхазия - гостеприимная страна со сказочно красивой природой, древней историей и самобытной культурой. Это райский уголок, кристально чистый, как горный родник. Она протянулась вдоль Чёрного моря. Море, горные озёра, пещеры, леса – природные достопримечательности Абхазии. В этом райском уголке и проходил VII Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского национального творчества «Без границ «Юниор» 2015 при поддержке Министерства культуры республики Абхазия.


На днях вернулись с конкурса танцоры народного ансамбля танца «Русь», большим и дружным составом посетившие эту страну.
В конкурсе принимали участие коллективы с разных уголков нашей необъятной страны: Орла, Костромы, Тольятти, Москвы, Рязани…..и многих других. Своими национальными танцами порадовали и хозяева - коллективы из Абхазии. На открытии фестиваля его участники, в том числе и волховчане, на открытой танцевальной площадке показали зрителям флэшмоб, в котором приняло участие более 1000 танцоров. А по окончании номера все выстроились в цифру 70, посвящённую 70-летию победы ВОВ. Всё это действие снимал летательный вертолёт дрон с высоты птичьего полета. Такое зрелище организаторами конкурса проводилось впервые.
Сам конкурс по хореографии проходил 12 июня в День России с раннего утра до позднего вечера. «Русь» участвовала в разных номинациях, и стали лауреатами 1 и 2 степени, а также лауреатами 2 степени во взрослой номинации. Конечно, одним фестивалем отдых на берегу Черного моря не ограничился. Каждый день у ребят был насыщенным: проводились мастер классы, тематические вечеринки, дискотеки, ну и, конечно – водные процедуры! Каждый день мы купались, загорали, играли в настольный теннис.
В свободное время волховчане съездили на экскурсию «Золотое кольцо Абхазии». В этот день мы посетили самые известные места: Новоафонский монастырь, озеро Рица, Голубое озеро, Новоафонские пещеры, Медовый дворик в горах, где дети дегустировали мед и узнали о том, как он собирается, его полезные свойства и как проверять настоящий он или нет. Экскурсия была длительной, дети выдержали её, и остались очень довольны.
В один из дней перед очередным мастер-классом мы посетили дачу Сталина, которая находится недалеко от пансионата, в котором проживали артисты. Она до сих пор является военным объектом и охраняется солдатами. Экскурсию провели по двум этажам, на третьем этаже находится резиденция президента Абхазии. Ребятам очень понравилась эта экскурсия и оставила сильные впечатления.
Но как в любой поездке приходит время возвращаться домой… Вот и мы сели в поезд – довольные и счастливые, загорелые и отдохнувшие. Нет, мы не говорили: «прощай, Абхазия!», мы говорили: «До свидания! До новых встреч». По приезду нашу семью под названием «Русь» встречали самые родные и близкие люди - родители, бабушки и дедушки.
Вот так, с ярких побед и новых впечатлений началось лето нашей «Руси»!
От лица нашего дружного коллектива мы хотим сказать «большое спасибо» всем родителям, которые сопровождали детей в этой увлекательной поездке и, конечно, отдельные слова благодарности за помощь в организации транспорта Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Петрову Сергею Валерьевичу и руководителю исполнительного комитета Волховского местного отделения партии «Единая Россия» Фетисову Андрею Юрьевичу.

Директор ДК «Железнодорожник» Семёнова О.И.