ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

О социальных пенсиях

О социальных пенсияхНетрудоспособные граждане, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, имеют право на получение социальной пенсии. Основным условием для ее назначения для граждан Российской Федерации является постоянное проживание в РФ. Документом, удостоверяющим личность, возраст, постоянное проживание в РФ, является паспорт РФ с отметкой о регистрации.

Постоянное проживание детей, не достигших возраста 14 лет, подтверждается свидетельством о регистрации по месту жительства на территории РФ, выданным территориальным органом Федеральной миграционной службы.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства необходимо подтверждение постоянного проживания на территории Российской Федерации не менее 15 лет (периоды временного проживания (пребывания) не включаются). Документом, удостоверяющим личность, возраст, постоянное проживание в РФ является вид на жительство иностранного гражданина (лица без гражданства), выданный территориальным органом Федеральной миграционной службы. Справки по телефону: 77799.

Г. ШАМОВИЧ, заместитель начальника отдела назначения, перерасчета и выплаты пенсии УПФР в Волховском районе