ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Большое спасибо за подвиг

Большое спасибо за подвигВ день памяти покровителей истиной любви святых Петра и Февронии в Волхове чествовали супружеские пары отметивших в этом году 50 и 60 лет совместной жизни. По многолетней традиции в зале свадебных торжеств отдела ЗАГС прошла регистрация золотых и бриллиантовых свадеб.


На Руси семья всегда являлась высшей ценностью, и сегодня для каждого из нас это источник защиты, любви, заботы, доброты. В семье человек находит духовные силы, получает опыт и навыки жизни, познает счастье материнства и отцовства.
Два раза в год в течение двадцати лет Комитет социальной защиты чествует тех, кто однажды пообещав хранить союз двух сердец, прошел по жизни рука об руку 50 лет. Эти пары составляют славу и гордость города, являют собой пример стойкости и верности.
Каждый раз, придерживая друг друга, они с волнением заходят в зал. Вместе с ними самые близкие и дорогие – дети и внуки. Рассаживаются, слушают слова восхищения, и, невольно, память возвращает их в тот неповторимый день юности, когда навсегда определилась их судьба, когда жизнь подарила им суженного. В таком большом противоречивом и прекрасном мире каждый из них встретил единственного человека, который стал дорогим и близким на всю жизнь. За полвека вместе прошли супруги через многие испытания: трудились, растили детей, устраивали быт, боролись и побеждали. Это невозможно без самоотречения ради любви, ради семьи, ради будущего.
В этот день 11 пар были удостоены почетного права внести свои имена в Книгу золотых и бриллиантовых свадеб. Как пятьдесят лет назад они расписались, как для молодоженов звучал марш Мендельсона, искрилось в бокалах шампанское, лучились добрым светом, повлажневшие от нахлынувших воспоминаний глаза.
В зале потеплело от горячих сердец, от добрых слов и пожеланий. Звучали музыка, песни, стихи. Почетные гости торжества, руководители района и города Владимир Новиков, Юрий Олейник, Виталий Напсиков вручали свидетельства, цветы и подарки. Искренне аплодировали каждой паре. Кульминационно звучали их взволнованные речи:
- На ваших плечах, на таких крепких семьях держится наша Россия. Низкий поклон за ни чем неизмеримый труд - быть единой семьей. Мы благодарны вам за реализованный пример смысла жизни - семьи, любви и верности. Огромное спасибо вам за этот подвиг.
Для золотых и бриллиантовых юбиляров выполнили обрядовое действо, скрепляющее неувядающее чувство, - поцелуй под крики «Горько!»
А в завершении обязательное фото «на добрую память».

Татьяна Гайлис