ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Семья - это главное, что у каждого есть

Семья - это главное, что у каждого есть8 июля в России отмечается ни на что не похожий (не политический и не развлекательный), а очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.
Этот день - день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, он издавна считается счастливым и просто созданным для проведения свадеб.

Петр и Феврония - покровители семьи и брака, их брак является образцом христианского супружества. Об их трогательной и поучительной любви сложили легенду. А в каждой легенде - истина и мудрость, повод остановиться, задуматься и в сердце своем найти горячий отклик…
Символом этого праздника стала ромашка, а центром празднования, конечно, город Муром. До 1917 года день святых Петра и Февронии, олицетворяющих супружескую любовь и верность, широко отмечался как день семьи и день любви. В этот день было принято посещать храмы, где молодые люди в своих молитвах просили о любви, а люди постарше - о семейном согласии.
Лето - это не только долгожданная пора отпусков и фруктово-витаминного изобилия, но и жаркая пора свадеб! По статистике, от общего количества регистраций браков за год - 52% приходится на летний период, из них торжественных церемоний - 39%. Завтра, накануне Дня семьи, любви и верности, в торжественной обстановке зарегистрируют брак 4 пары волховчан. Все влюблённые пары также станут желанными гостями праздника, который состоится в городском парке "Ильинка".
Несмотря на демографические сложности, наша страна всё еще помнит и ценит то, что истинно важно. То, что укрепляет и делает здоровым не только отдельно взятого человека, но и укрепляет государство.
Отдел ЗАГС администрации Волховского муниципального района поздравляет всех с праздником семьи, любви и верности. Желаем здоровья, счастья, семейного благополучия, любви и верности. Ведь семья - это главное, что у каждого есть. Кто хранит её бережно, тем хвала и тем честь!

Н. Сайченко, начальник отдела ЗАГС