ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Театр моды ДДЮТ «Юнона» в Арт-Проекте «Платье как Слово»

Театр моды ДДЮТ «Юнона» в Арт-Проекте «Платье как Слово»Ежегодно Образцовый детский коллектив «Театр моды «Юнона» ДДЮТ принимает участие в конкурсных мероприятиях Международного проекта «Молодежная Мода Новый Стиль – Отношений» в Москве. В этом году он проходил с 25 по 28 июня в рамках объединенного Национального Арт — Проекта «Платье как Слово».

В работе проекта приняли участие более 250 представителей творческой, талантливой молодежи из 27 субъектов Российской Федерации. Это победители заочных конкурсных мероприятий XV Всероссийской Творческой Ассамблеи «Адрес детства – Россия» в номинациях «Слово: литературное творчество», «Музыка: народные ансамбли, солисты», «Декоративно прикладное искусство «Мастер» и юные дизайнеры и модельеры, театры моды и костюма IV Международного проекта «Молодежная Мода Новый – Стиль отношений».

Это мероприятие направлено на поддержку и профориентацию юных талантов России в области художественного творчества. Отличительной особенностью проекта «Платье как Слово» является соединение направлений: литературное творчество, прикладное искусство, музыка, дизайн костюма.

Организаторы конкурса провели серию мероприятий и творческих мини-конкурсов. Программа «Закулисье Большого Театра» познакомила юных дизайнеров, работающих в направлении создания театрального и исторического костюма с производственными мастерскими и дизайнерскими цехами театра.

«Выбор профессии» — это знакомство с Московским Государственным Университетом Дизайна и Технологий, Технологическим Колледжом № 24 города Москвы.

Школа Мастерства «Советы от МаЭсТро» представляла собой серию мастер — классов: искусство стилиста «Прическа на модели»; искусство визажа «Сценический макияж»; мастерство хореографии «Танцевальный этикет»; искусство фотографии «Образ модели в интерьерах»; искусство скетчинга «Рисунок модели в графике».

В Торговом Доме «Ткани — 3000″ (главного спонсора проекта) проводился тренинг по художественному оформлению интерьеров магазина с использованием креативных инсталляций из тканей торгового дома на манекенах.

Всех участников впечатлил Цирк Танцующих Фонтанов «Аквамарин».

Как же Театр моды ДДЮТ «Юнона» проявил себя в этом грандиозном Проекте? Каковы результаты конкурса?

Акимова Анастасия победила в конкурсе эскизов, достойно представив рисунки к коллекции «Кото — Пёсный уикэнд», заняв 1 место в младшей возрастной категории.

Калинина Елена награждена специальным дипломом «За колористическое решение моно костюма «Время мечтать».

Рыгайло Анастасии был вручён диплом «За грамотное отображение модных тенденций современной коллекции» (коллекция «Модный приговор для Бабы-Яги»).

Скобелева Марина представляла проект коллекции «Кото — Пёсный уикэнд» и, став Призёром (3 место) Всероссийского проекта «Школа – Конкурс Мастерства», получила возможность номинироваться на получение премии Президента для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации Приоритетного Национального Проекта «Образование».

Основным результатом участия Образцового детского коллектива «Театр моды «Юнона» ДДЮТ стало 2 место в конкурсе проекта «Молодежная Мода Новый – Стиль отношений».

Такие достойные результаты стали возможны благодаря работе художественного руководителя коллектива С. А. Черных, педагогов Севастьяновой Л. А. и Гайкевич Л. В., хореографа Веричевой О. В.

В 2014 году наш Театр моды получил Гран-При этого Конкурса и все театры моды — призёры 2015 года увезли в разные города нашей Родины кубки с изображением модели из нашей коллекции «Красавица моя».