ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Здравствуй, елка! Новый год!

15 декабря через блог главы администрации Волховского района житель Волхова выразил претензии к качеству новогодней ёлочки на площади Ленина. «Ёлка с одной стороны просто не имеет веток! Можно же было найти елку для города покрасивее? ... Искусственная ель напротив проходной «Метахим», в сквере С.М. Кирова, просто радует глаз, а главная площадь города украшена однобокой ёлкой!»

На следующий день на своём блоге С.А. Акулишнин дал адекватный ответ возмутителю спокойствия. В частности, глава пояснил, что вопросами выбора ели на площадь города занимался комитет ЖКХ, в первую очередь, ООО «САНЭКО», и пообещал: «Ель будет украшена на этой неделе, как будет и завершено предновогоднее украшение города».
17 декабря уже на совете депутатов, при обсуждении вопроса о газификации (?!), Сергей Алексеевич разрядил обстановку: «На блог мне пишут, какую плохую ёлку поставили на площади?! Так и хочется ответить: сейчас я одену фуфайку, подпояшусь кушаком, одену валенки, возьму топор и пойду вам ёлку ломать...»
На таких радикальных действиях автор обращения не настаивал, хотя, надо вспомнить, что в этот же день губернатор Ленинградской области без фуфайки и валенок, но в спецовке и каске, не погнушался лично приложить руку в вырубке праздничной ёлки.
«Мы решили сделать подарок жителям Санкт-Петербурга, это подарок и от меня, и от губернатора Петербурга. Мы в законном порядке вдвоем оплатили эту процедуру. Сразу отвечу на вопрос, дереву 120 лет и оно переспелое, находится возле дороги и всё равно бы его срубили», - отметил Дрозденко.
28-метровое дерево из Выборгского района Ленобласти установят на площади Пролетарской Диктатуры. Александр Дрозденко заплатил за покупку ели около 1 тысячи рублей, Георгий Полтавченко - такую же сумму, но за вырубку дерева.
Боюсь представить, какую лесную красавицу мог бы добыть наш районный губернатор в привычном тандеме с главой волховской думы. А пока на площади Ленина красуется другое чудо-чудное диво-дивное - обгрызенный неопознанным зверем символ Нового года с примотанными строительным скотчем ветками, который из леса явно доставляли волоком.
Под ней поводим хороводы. С песенкой «И вот она, помятая, на праздник к нам пришла!»


Игорь БОБРОВ