ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Акция завершилась, работа продолжается

Акция завершилась, работа продолжаетсяВ Волховском районе завершилось профилактическое мероприятие "Внимание - дети!". Акция традиционно стартовала перед началом летних каникул с той целью, чтобы дети и подростки, уходя на летний отдых, не забывали об интенсивном движении на дорогах, а также для того, чтобы водители вспомнили, что летом дети чаще будут появляться на дорогах города.


В ходе мероприятия сотрудники госавтоинспекции предпринимали повышенные меры по обеспечению безопасности несовершеннолетних участников движения. На дорогах вблизи образовательных учреждений, у торгово-развлекательных комплексов города и района были организованы проверки водителей, перевозящих детей, на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров и использования детских удерживающих устройств с проведением разъяснительной работы с водителями.
За время мероприятия инспекторами было выявлено 85 нарушений ПДД, допущенных водителями. Это непредоставление дороги пешеходам, перевозка детей до 12 лет без специальных детских удерживающих устройств, а также неиспользование водителями транспортных средств ремней безопасности или мотошлема.
Акция "Внимание, дети!" закончилась, но работа сотрудников полиции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма продолжается!

А. САФОНОВ, начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Волховскому району, подполковник полиции