ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Если не мы, то кто же?

Если не мы, то кто же?13 июня в Свирицком сельском поселении была проведена акция "Нашим рекам и озерам - чистые берега", организованная администрацией поселения в рамках реализации проекта федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012-2020 г.г.". Акция прошла в д. Сторожно под лозунгом: "Если не мы, то кто же? Кто же, если не мы!?".


В акции приняли активное участие жители деревень Сторожно и Загубье, п. Свирица, депутаты Свирицкого Совета, сотрудники сельского поселения, коллективы Свирицкой средней общеобразовательной школы и Дома культуры, Совет ветеранов поселения, ООО "Дени", а также должностные лица - государственный инспектор Волховского отделения ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Ленинградской области" Ю.А. Хотин, государственный инспектор Волховского района по пожарному надзору Я.В. Царегородцев, государственный инспектор РФ по СЗФО, главный специалист-эксперт отдела по надзору в сфере охоты и особо охраняемых природных территорий С.А. Коловангин.
В ходе данной экологической акции была убрана территория береговой зоны Ладожского озера общей протяженностью 780 метров, объем вывезенного мусора по глазомерной оценке приблизительно составил 25 кубометров. Госинспектор С.А. Коловангин выявил одно нарушение "Водного кодекса Российской Федерации", за совершение которого предусмотрено привлечение к ответственности, составлен протокол об административном правонарушении.
Администрация Свирицкого поселения выражает огромную благодарность всем, принявшим участие в данной акции.

М. Чебыкина ведущий специалист администрации